Как россияне поддерживают свое здоровье сообщило социологическое агентство «Вебер»

06 марта

«Вебер» проанализировал мнение 1300 жителей России и узнал, что 56% желают вести более здоровый образ жизни.

Для поддержания своего здоровья большинство респондентов регулярно гуляют на свежем воздухе и занимаются другими активностями (57%), соблюдают режим дня (42%), правильно питаются (39%).

44% опрошенных занимаются спортом минимум раз в неделю. При этом 53% ответили, что их главная мотивация для занятий спортом — это поддержание физического здоровья.

Начальник отдела спортивного резерва регионального центра спортивной подготовки «Водник» Глеб Писаревский считает, что жители Архангельской области не остаются в стороне от соотечественников.

— У нас распространены активные виды отдыха, такие как езда на велосипеде, катание на сноубордах и лыжах, скейтбординг, спортивная ходьба. Для комфортных прогулок, по всей области обустраивают общественные пространства. Все это ведет к популяризации спорта и как следствие, к улучшению здоровья наших граждан, — отметил он.

«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.