В Вилегодском округе «Социальный десант» продолжает отвечать на вопросы граждан

20 марта

13 марта на территории села Ильинско-Подомское в МБУ «Культурно-досуговый центр» в рамках Года Семьи работал «Социальный десант».

Прием граждан вели представители: центра социальной защиты населения, кадрового центра, комплексного центра социального обслуживания, администрации Вилегодского муниципального округа, Архангельского филиала страховой компании «СогазМед» (защита прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, качество и сроки оказания медпомощи, диспансеризация),

По словам руководителя Кадрового центра по Вилегодскому округу Ивана Никишина, более двадцати граждан получили услуги специалистов социальной сферы.

– Самыми актуальными запросами к специалисту службы занятости стали: поиск постоянной работы, временное трудоустройство несовершеннолетних, регистрация и постановка на учет в качестве безработных. В ходе встречи жителям рассказали о направлениях работы Кадрового центра, профессиональном обучении и переобучении безработных граждан, а также содействии в организации собственного дела, – рассказал Иван Николаевич.

В течение двух часов специалисты учреждений отвечали на различные вопросы граждан: по медицине, трудоустройству, мерам социальной поддержки, по вопросам местного самоуправления, а также по социальному обслуживанию.

– Такую форму работы с населением как «Социальный десант» мы проводим с 2021 года.  В год семьи, конечно, рассказываем больше о мерах социальной поддержки семьям с детьми, изменениях в законодательстве в этой сфере, – отметила г лавный специалист отдела соцзащиты Ольга Гомзякова.

21 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 в с.Вилегодск (здание администрации) будет работать проект «Социальный десант».

Цель проекта – информирование жителей региона о положенных им мерах социальной поддержки.

Прием граждан проведут представители:
● центра социальной защиты населения,
● кадрового центра ,
● комплексного центра социального обслуживания,
● администрации Вилегодского муниципального округа
● Архангельского филиала страховой компании «СогазМед» (защита прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, качество и сроки оказания медпомощи, диспансеризация),
● государственного юридического бюро Архангельской области

При обращении при себе иметь:
● паспорт,
● документы по своему вопросу (при их наличии).

Напомним, что проект «Социальный десант», инициированный депутатом Государственной Думы Еленой Вторыгиной и поддержанный Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, реализуется в Архангельской области с 2021 года и направлен на информирование жителей отдаленных территорий о мерах государственной поддержки
© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.