Вилежанки достойно представили Виледь региональном этапе конкурса «Живая классика»

05 апреля

В двенадцатый раз в Поморье проходит Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». В этом году свыше 70 участников из 25 муниципалитетов Архангельской области приняли участие в региональном туре конкурса.

В рамках литературного состязания чтецы декламировали отрывки из известных прозаических произведений, сказки и рассказы северных авторов, детских и зарубежных писателей XVIII-XXI веков. На выступление каждого участника выделялось не более четырех минут. При этом выступление, по условиям конкурса, могло сопровождаться музыкой, демонстрацией слайдов, костюмов.

Организатор конкурса в Архангельской области – региональное министерство образования и Центр «Созвездие». Тур прошел в очном формате на базе Интеллектуального центра - Научной библиотеки Северного Арктического федерального университета.

Среди конкурсантов – учащиеся Никольской школы. У Маргариты и Марии Шлейхер – Дипломы участников, а у Софии Гульчук – Диплом III степени.

– Участие в этом конкурсе для школьников – большое событие. Некоторые из ребят участвуют впервые, а кто-то – уже опытный чтец. Суммарно с учетом муниципального этапа конкурса – в этом году приняли участие 1500 школьников Архангельской области. Год от года конкурсантов становится больше, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.