Житель Вилегодского района осужден за нанесение побоев

16 апреля

Мировой судья судебного участка № 1 Вилегодского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновными жителя Вилегодского района гр. Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 17 на 18 февраля 2024 г. в кафе-баре индивидуального предпринимателя Воронцовой Т.П. по адресу: Архангельская область, Вилегодский район, д. Конгур, д. 21, что является общественным местом, гр. Б, ранее уже осужденный за аналогичное преступление в этом же кафе в 2023 году, в присутствии посторонних лиц, из хулиганских побуждений нанёс потерпевшей Б., жительнице г. Сыктывкара, удар головой в лицо, повредив зуб.

Приговором мирового судьи от 15.04.2024 гр. Б назначено наказание в виде 10 месяцев принудительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Он обязан самостоятельно проследовать к месту отбывания наказания, в случае неприбытия в установленный срок наказание может быть заменено на лишение свободы.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Вилегодского района


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.