Виктор Наседкин побывал в Вилегодском районе

06 марта 2020

В среду, 4 марта, прокурор Архангельской области Виктор Анатольевич Наседкин провел прием граждан в Вилегодском районе. Он также побывал в Ленском, Красноборском районах, в городах Коряжма и Котлас.

В своем коротком интервью нашему корреспонденту он обозначил круг вопросов, с которыми чаще всего обращаются граждане:

«Наиболее распространенные обращения по социальным вопросам; проблемы, затрагивающие жилищно-коммунальную сферу; по новой схеме обращения с ТБО, в частности, по обоснованности установления тарифов; вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами.

Что здесь можно сказать? Мы смотрим только на правовую сторону их формирования, а именно: соблюден ли порядок утверждения этих тарифов, соответствует ли он нормативно-правовым актам. Его размеры – это категория экономическая, куда полномочия прокурора не распространяются».

Виктор Анатольевич также с удовлетворением констатировал: «В настоящее время штат прокуратуры Вилегодского района обновился: у вас новые прокурор, помощник. Это люди энергичные, не зависимые, никак не аффилированные с местным населением, с местной властью. Считаю это большим плюсом, который, возможно, позволит лучше осуществлять именно прокурорскую работу. Мы возлагаем на них большую надежду».

Текст и фото Татьяны БЛИНОВОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.