Вилегодский район с рабочим визитом посетил Игорь Чесноков

12 августа 2021

Сегодня в Вилегодском муниципальном округе в рабочей поездке находился заместитель председателя, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления Игорь Чесноков.

Одна из главных задач поездки – на деле убедиться, как идет работа по освоению средств, выделенных областным бюджетом для сферы образования Виледи. Оценить ее эффективность и убедиться в готовности некоторых объектов к новому учебному году.

Игорь Александрович побывал в Никольской средней общеобразовательной школе, там скоро начнется ремонт спортивного зала. В детском саду «Мишутка» вовсю идет по капитальный ремонт внутри здания. Областной гость внимательно проанализировал ход работ. Задавал интересующие его вопросы заместителю главы администрации по социальным вопросам, начальнику Управления образования и культуры Елене Шевелевой, директору образовательного учреждения села Никольск Елене Вишняговой.

После Игорь Александрович уже смог оценить условия, в которых предстоит жить молодому педагогу Фоминской средней общеобразовательной школы (учительница математики).
Приедет она в лесной поселок благодаря программе «Земский учитель». Новому члену педагогического коллектива, а, по словам директора этого образовательного учреждения Светланы Масловой, коллеги уже ждут ее приезда, будет предоставлено жилье: квартира в настоящее время ремонтируется, проводится некоторая реконструкция помещения. Здесь когда-то жили ребята-школьники из поселка Широкий Прилук, пожелавшие продолжить учебу в старших классах.

Не обошли гости стороной и школьную котельную. Председатель областного Собрания внимательно расспрашивал рабочих о том, как она работает. Что еще нужно сделать для ее эффективности.

Кстати, в поселке Сорово Игорю Александровичу показали новую котельную. Главный специалист территориального отдела «Селянское» Анатолий Бушуев провел небольшую экскурсию.

Безусловно, побывал Чесноков и на строительстве начальной школы в райцентре: дал свою оценку темпам работ. Сделал парламентарий и некоторые предложения директору МБОУ «Ильинская СОШ» Михаилу Горностай.

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.