Старались для всех, кто пришел разделить радость новоселья!

14 декабря 2020

В воскресенье местные жители (они же зрители!) села Павловск стали свидетелями торжественного открытия – после реконструкции – местного Дома культуры. Состоялось это благодаря реализации национального проекта «Культура», государственной программы «Капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности».

В этих отличных условиях уже работают сотрудники ДК и занимаются участники художественной самодеятельности. И к удобствам любителей концертов, спектаклей, шоу – главных гостей Дома культуры – земляков - совершенно изменившийся зрительный зал, удобные синие кресла. Надо сказать, очаровываешься этой атмосферой и красотой уже с фойе, где оформлена шикарная выставка русских гармошек, которые стоят на разноцветных деревенских половичках и связанных ярких кружках. Их мастерили и работники культуры, и жители села и близлежащих деревень. Творческих людей, как известно, на Виледи немало.

…Слова поздравления гостями сказаны – заместителем председателя Правительства Архангельской Иваном Дементьевым, заместителем главы по социальным вопросам, начальником Управления образования и культуры Еленой Шевелевой – красная лента перерезана (эту честь предоставили юной участнице художественной самодеятельности Нюрочке Стысь и самому старшему участнику Александру Семеновичу Пахтусову), все прошли в зрительный зал, чтобы окунуться в мир творчества.

А самодеятельные артисты села Павловск и работники культурно-досугового центра (с. Ильинско-Подомское) старались оправдать ожидания всех, кто пришел разделить радость новоселья. Так и не иначе! Ведь многие помнят, каким был ДК несколько лет назад, до ремонта. Поэтому, вышедшие на сцену в этот день, старались сделать «точку отсчета» запоминающейся, теплой и яркой. Особенно радовали представители юного поколения павловских артистов: и пели, и танцевали с таким задором, за что и получили бурные аплодисменты.

Нина ОВЕЧКИНА


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.