В селе Павловск Вилегодского района торжественно открыта главная Елка

19 декабря 2021

И снова в стране предновогодняя суета, детишки, в предвкушении неожиданных сюрпризов, пишут письма Дедушке Морозу, всё вокруг сверкает яркими гирляндами и пахнет хвоей…

И, вот уже второй год, наше родное село начинает празднование Нового года с главного среди новогодних, красивого и веселого торжественного открытия главной Ёлки Павловска.

Ежегодно лесную красавицу устанавливают в центре села, при поддержке начальника территориального отдела А.В. Бровина и его помощников А.А. Суворова, А.Н. Тропникова и А.С. Ларионова. Нарядная, с множеством ярких огней и с ослепительной снежинкой на макушке, она и в этом году будет радовать односельчан все новогодние праздники.

Сегодня площадь около Дома культуры вновь, наполнилась детским смехом, праздничными песнями и веселыми играми. Праздник начался с театрализованного представления «Сверкая огнями, дари настроение». Сюжет заключался в том, что в новогоднюю ночь Баба Яга была вынуждена сидеть дома, т.к. является лицом «65 плюс». Но неожиданно к ней приходит Василиса Премудрая, которая очень обеспокоена отсутствием праздника. Две старые врагини решают объединиться, чтобы придумать способ спасти ёлочку села и обязательно зажечь на ней огни, ведь без этого и Новый год не наступит. В ходе совместных размышлений оказывается, что главным двигателем иммунной системы является хорошее настроение.

Значит, праздник просто необходим! Остаётся вызвать главных новогодних героев. Благодаря современным Деду Морозу и Снегурочке, весёлым зрителями и волшебному измерителю радости праздник состоялся.

Все присутствующие вместе со сказочными героями, задорно играли, кружили хороводы, пели новогодние песни и, конечно же, зажгли огоньки на красавице – Ёлочке.

Павловский дом культуры

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.