В Каргополе соберутся народные мастера России

25 мая 2023

Праздник «Мастера и подмастерья» пройдет в Каргополе с 30 июня по 2 июля. В эти дни можно будет увидеть уникальные работы мастеров из различных регионов России, отведать традиционные каргопольские блюда, получить положительные эмоции и приобрести новые идеи для творчества.

Так, в мастеровом дворике центра народных ремесел «Берегиня» пройдут традиционные мастер-классы и ярмарка мастеров.

На набережной реки Онеги состоится конкурс рыболовов с дегустацией традиционной «тройной» ухи по-каргопольски. Также запланированы конкурс косарей «Каргопольское разнотравье», интерактивная программа с мастер-классом по изготовлению каргопольской глиняной игрушки.

Кроме того, туристов приглашают в Каргопольский музей, где в сотрудничестве с Эрмитажем пройдет презентация выставки «Дороги Романовых: Петербург – Каргополь». В экспозиции представлены фотографии, сделанные в дни высочайших визитов. На основе материалов выставки создан подробный аудиорассказ, который озвучил актер театра и кино, режиссер и продюсер Данила Козловский при участии артистов Каргопольского народного театра.

В воскресенье на Соборной площади развернется большая ярмарка, пройдут конкурсы традиционной народной кухни, творческие коллективы выступят с концертными номерами, а вечером состоятся народные гулянья.

Администрация Каргопольского округа
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.