Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» планирует создать онлайн-карту волонтерских организаций региона

14 февраля

Она будет полезна и тем, кто нуждается в помощи, и тем, кто решил стать волонтером. Об этом рассказал директор губернаторского центра Максим Арбузов.

Напомним, что Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» был создан в Поморье по поручению главы региона Александра Цыбульского в 2021 году с целью объединения организаций и граждан в деле воплощения идей, направленных на повышения качества жизни в области.

На базе учреждения также создан штаб помощи мобилизованным гражданам и их семьям, запущена круглосуточная телефонная линия для нуждающихся в помощи военнослужащих и их родных. Кроме того, организация стала координирующим органом всех желающих оказать поддержку российским бойцами и их близким.

В настоящий момент центр активно помогает общественникам и активистам региона осуществлять централизованную отправку грузов в зону СВО, оказывает содействие в проведении различных мероприятий и так далее.

– Одна из функций центра – координация усилий более 10 организаций, помогающих участникам СВО и их семьям, – рассказал директор губернаторского центра Максим Арбузов. – Это некоммерческие организации, фонды, компании, а также просто группа активных северян, которые объединились для добрых дел. Общение с ними происходит регулярно, еженедельно созваниваемся, обмениваемся информацией.

В настоящий момент, как рассказал Максим Арбузов, центр начал работу по созданию карты волонтерских объединений Поморья.

– Жители Архангельской области очень отзывчивые. Каждый старается помочь тем, чем может. Поэтому возникла идея создать интерактивную карту, на которой люди, нуждающиеся в поддержке, или те, кто хотел бы помогать другим, найдут ближайшее добровольческое объединение, получат контакты и самостоятельно свяжутся с активистами.

Напомним, что все желающие присоединиться к волонтерскому движению региона могут обратиться за информацией в сообщество штаба помощи мобилизованным гражданам и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» в соцсети.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.